В Минобороны объяснили посадку военно-транспортного самолета «на брюхо»
Причиной жесткой посадки военно-транспортного самолета Ан-12 в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге могли стать не сработавшие шасси. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
Причиной жесткой посадки военно-транспортного самолета Ан-12 в в Екатеринбурге могли стать не сработавшие шасси. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.
«По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал невыход шасси. Из-за неисправности экипаж с нескольких попыток не смог выпустить шасси, и самолет "сел на брюхо" на запененную полосу», — сказали в службе. Причины происшествия установит специальная комиссия.
Источник в авиаотрасли региона рассказал , что самолет получил незначительные повреждения, его восстановят.
По данным ведомства, судно выполняло плановый рейс из Челябинской области, сам инцидент произошел в 9:12 по мск. На борту находились 20 человек, никто не пострадал. Аэропорт работу.
Ан-12 используется для перевозки и десантирования людей, военной техники и грузов, а также выполнения специальных задач.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России