Российский священник открыл стрельбу в монастыре
На территории Спасо-Преображенского мужского монастыря в оренбургском городе Бузулук произошла стрельба. Об этом в четверг, 10 октября, источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости.
На территории Спасо-Преображенского мужского монастыря в оренбургском городе Бузулук произошла стрельба. Об этом в четверг, 10 октября, источник в правоохранительных органах региона сообщил .
В результате инцидента пострадал один человек. Как уточнил агентству другой источник, стрельбу нападавший открыл из самодельного оружия. О его личности и мотивах в настоящее время не известно.
Информацию о стрельбе в Бузулукской епархии подтвердили , отметив, что ЧП произошло 9 октября. Среди священнослужителей пострадавших нет.
Как рассказали Orenday.ru местные жители, стрельбу из ружья открыл священник, а пострадавшим является один из прихожан. Официального подтверждения данной информации пока нет.
В июне , что полиция задержала жителя Сахалина, открывшего стрельбу в православном храме. Мужчина вошел в здание, выстрелил из пневматического пистолета в потолок и потребовал от служительницы иконы, крестики и прочее церковное имущество.
Читайте также
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены