Вернувшаяся из США депутат Госдумы прокомментировала свой допрос
Депутат ГосдумыИнга Юмашева считает свой допрос в аэропорту Нью-Йорка и невыдачу виз членам российских делегаций для поездок на Генассамблею ООН и на форум «Диалог Форт-Росс» тенденцией в отношениях между Россией и США. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС во вторник, 8 октября.
Депутат считает свой допрос в аэропорту Нью-Йорка и невыдачу виз членам российских делегаций для поездок на и на форум «Диалог Форт-Росс» тенденцией в отношениях между Россией и США. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24», передает во вторник, 8 октября.
По ее словам, российская сторона должна продолжать попытки выстроить конструктивное взаимодействие с Вашингтоном и не «поддаваться на такого рода провокации». Она отметила, что следует разделять «американский народ с богатой историей, с традициями, и действия узких политических кругов, отдельных лиц, которые преследуют свои интересы, пиарятся на российской теме и пытаются как-то заработать на этом очки».
«К сожалению, это норма, мы должны смотреть в будущее», — заключила Юмашева.
6 октября стало известно о том, что и в течение часа допрашивало Юмашеву, которая прибыла в США на форум «Диалог Форт-Росс», в аэропорту Нью-Йорка. По словам посла России в США Анатолия Антонова, ей задавали «неприемлемые вопросы». Он добавил, что невозможно представить задержание российской стороной кого-то из конгресса или сената.
Читайте также
- ЕАЭС ввёл цифровую маркировку электротоваров
- В районе Рудаки рассказали о значении финансовой грамотности
- В Таджикистане за четыре года построили 544 футбольных поля
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию мощностью 220/110/10 кВ
- В Душанбе обсудили роль культуры и искусства в международных отношениях
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 соглашений, бизнес — контракты на $2,5 млрд