Самолет экстренно сел из-за невыносимой вони
Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada Rouge совершил экстренную посадку из-за невыносимого запаха на борту. Об этом сообщает Independent.
Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada Rouge совершил экстренную посадку из-за невыносимого запаха на борту. Об этом сообщает Independent.
Инцидент произошел в самолете Boeing-767, следовавшем из Монреаля в Ванкувер. Когда члены экипажа почувствовали жуткую вонь, они попытались установить ее источник, но им не удалось. Пока они искали его, запах распространился по всему салону, и пилотам пришлось запросить экстренную посадку.
Самолет, перевозивший 245 пассажиров и восемь членов экипажа, благополучно вернулся в аэропорт вылета в Монреале. Оказалось, что источником невыносимой вони были дурианы (фрукт из юго-восточной Азии, который известный своим характерным запахом. Он запрещен к провозу в общественном транспорте во всей Азии), перевозимые пассажиром в передней части самолета.
В июле самолет авиакомпании AirBaltic, летевший из Риги в Москву, в столицу Латвии из-за подозрительного запаха. Представитель авиакомпании уточнил, что на нетипичный запах вскоре после взлета обратили внимание как пассажиры, так и пилоты.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты