На всех станциях ташкентского метро запустили бесплатный Wi-Fi
С сегодняшнего дня на всех станциях ташкентского метро заработал Wi-Fi, передает ИА "Фергана". У пассажиров есть возможность бесплатного и платного входа в Сеть. При бесплатном варианте после авторизации с помощью SMS придется посмотреть рекламный ролик. Подключение за плату происходит без рекламы.
С сегодняшнего дня на всех станциях ташкентского метро заработал Wi-Fi, ИА "Фергана".
У пассажиров есть возможность бесплатного и платного входа в Сеть. При бесплатном варианте после авторизации с помощью SMS придется посмотреть рекламный ролик. Подключение за плату происходит без рекламы. Инструкции по подключению размещены на специальных табличках перед входом в метро.
Проект был реализован при сотрудничестве компании Metrotelecom и Wi-Fi-оператора Sola.
В начале февраля 2018 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предоставил льготы компаниям, создающим в общественных местах зоны бесплатного Wi-Fi. Владельцев таких зон обязали идентифицировать личности пользователей и обеспечивать приемлемое качество интернет-соединения. Летом того же года Wi-Fi был запущен в тестовом режиме на станциях метро «Пахтакор» и «Алишер Навои».
В феврале 2019 года бесплатный Wi-Fi появился на вокзалах Ташкента, а в мае в точки беспроводного доступа в интернет были оборудованы в двух общественных туалетах в Яккасарайском и Шайхантахурском районах.
Читайте также
- Мученики Аль-Кудса: лидеры палестинского сопротивления, убитые Израилем после 7 октября 2023 года
- Иран отвергает обвинения в причастности к инцидентам, называя их поводом для агрессии
- Политолог: операция «Аль-Акса» стала следствием бездействия международного сообщества
- Палестинцы видят единственный путь в сопротивлении, считает политолог
- Аль-Хуси: «Наводнение Аль-Аксы» стало поворотным моментом для палестинцев и обнажило слабости Израиля
- Главы МИД Центральной Азии и Азербайджана согласовали документы предстоящего саммита