«Билайн» создал оперативный штаб после утечки данных клиентов
Оператор связи «Вымпелком» («Билайн») прокомментировал ситуацию с распространением в интернете базы данных абонентов от 2017 года, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
(«Билайн») прокомментировал ситуацию с распространением в интернете базы данных абонентов от 2017 года, передает со ссылкой на пресс-службу компании.
В «Вымпелкоме» пояснили, что значительная часть распространенной информации на данный момент устарела. Кроме того, база клиентов на конец второго квартала 2019 года составляет не восемь миллионов, а 2,5 миллиона абонентов, отметили там.
Компания также создала оперативный штаб для расследования ситуации. «Мы обратились во все файлообменные ресурсы, на которых была размещена информация о клиентах. Многие из них сразу же согласились удалить ее», — заявили в пресс-службе.
Ранее «Коммерсант» сообщил об утечке данных нескольких миллионов клиентов «Билайна». По информации издания, база содержала 8,7 миллионов записей со сведениями о клиентах, подключивших домашний интернет.
Читайте также
- ЕАЭС ввёл цифровую маркировку электротоваров
- В районе Рудаки рассказали о значении финансовой грамотности
- В Таджикистане за четыре года построили 544 футбольных поля
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию мощностью 220/110/10 кВ
- В Душанбе обсудили роль культуры и искусства в международных отношениях
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 соглашений, бизнес — контракты на $2,5 млрд