Белоруссия анонсировала «нормальный визит» Лукашенко в ЕС
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей анонсировал «нормальный, полноценный визит» президента республики Александра Лукашенко в Евросоюз. Об этом сообщает «TUT.by».
Министр иностранных дел Белоруссии анонсировал «нормальный, полноценный визит» президента республики в . Об этом сообщает «TUT.by».
«Придет время, и съездит. Через некоторое время вы узнаете об этом. Я надеюсь, в этом году мы совершим нормальный, полноценный визит, в том числе на пространство Европейского союза», — заявил он.
Позиция официального Минска заключается в том, что визит не должен пройти ради визита, повторил глава . «Это наш принципиальный подход, когда мы ожидаем конкретных важных результатов от этого визита в плане экономического, гуманитарного и другого сотрудничества. Поэтому визит ради визита — не самоцель, мы должны готовить визит, чтобы получить конкретные результаты для Белоруссии и страны-партнера», — подчеркнул Макей.
В июле этого года Лукашенко ЕС укреплять двусторонние отношения, не ожидая «каких бы то ни было событий: то ли парламентских, то ли президентских выборов». «Думаю, наши отношения важнее всяких политических кампаний у вас или у нас», — подчеркнул он.
Белорусский лидер также заявил, что в последние годы совместные проекты Белоруссии и ЕС развиваются наиболее эффективно, и поблагодарил европейские структуры за инвестиционную помощь стране. «Это нужно не только белорусам, но и европейцам», — подытожил глава республики.
Читайте также
- Узбекистан примет 16-й Конгресс ООН по предупреждению преступности в 2031 году
- Душанбинские дома с историей: где жили Туйбаева, Успенская, Татаринова
- В Таджикистане на пенсии и пособия направили 3,3 млрд сомони
- Россия ограничила вывоз наличных рублей в Таджикистан и другие страны СНГ
- В Кувейте обсудили привлечение инвестиций в Таджикистан
- Таджикистан и Молдова провели консульские консультации в Кишинёве