ФБР отказалось говорить о допросе депутата Госдумы
Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать задержание депутата ГосдумыИнги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка сотрудниками спецслужбы для допроса. Об этом в воскресенье, 6 октября, сообщает ТАСС.
отказалось комментировать задержание депутата в аэропорту Нью-Йорка сотрудниками спецслужбы для допроса. Об этом в воскресенье, 6 октября, сообщает .
«У нас нет комментариев», — заявили в ФБР в ответ на просьбу агентства пояснить причины задержания российского депутата.
Ранее в воскресенье протест США из-за задержания и допроса депутата Юмашевой. В ведомстве предположили, что либо американские власти на самом деле не хотят стремиться к нормализации диалога, либо же не способны контролировать действия спецслужб США.
До этого председатель Госдумы , что поведение американской разведки в такой ситуации можно оценить как «циничную провокацию».
ФБР в нью-йоркском аэропорту и в течение часа допрашивало Юмашеву, которая прибыла в США на форум «Диалог Форт-Росс». По словам посла России в США Анатолия Антонова, ей задавали «неприемлемые вопросы».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара