Парламент Чечни запретил продавать детям электронные сигареты и вейпы
Парламент Чечни одобрил законопроект о запрете продажи и использования электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним на территории республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спикера законодательного собрания Магомеда Даудова.
Парламент Чечни одобрил законопроект о запрете продажи и использования электронных сигарет и вейпов несовершеннолетним на территории республики. Об этом сообщает со ссылкой на заявление спикера законодательного собрания Магомеда Даудова.
Закон был принят единогласно и вступит в силу через 14 дней после его подписания чеченским лидером .
В конце сентября Кадыров выступил за ограничение ввоза и распространения электронных сигарет в Чечне из-за их влияния на здоровье. Он убежден, что «вейпы представляют угрозу здоровью населения».
Ранее в пресс-службе парламента говорили, что проект закона был разработан из-за роста популярности вейпов среди молодежи. Инициатива касается не только запрета на продажу жидкостей и устройств нагревания табака несовершеннолетним, но также ограничивает их использование в муниципальных зданиях, социальных помещениях и в общественном транспорте.
В июле идею запретить продавать вейпы и кальяны детям, а также приравнять их к сигаретам.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара