В аэропорту Худжанда временно начал функционировать новый пассажирский терминал
Новый пассажирский терминал международного аэропорта Худжанд начал функционировать с 1 октября 2019 года. "Руководство ОАО "Международный аэропорт Худжанд" с целюю создания более благоприятных условий для пассажиров, а также встречающих и провожающих граждан в осенне-зимнем периоде, ввел временную эксплуатацию нового здания пассажирского терминала.
Новый пассажирский терминал международного аэропорта Худжанд начал функционировать с 1 октября 2019 года.
"Руководство ОАО "Международный аэропорт Худжанд" с целюю создания более благоприятных условий для пассажиров, а также встречающих и провожающих граждан в осенне-зимнем периоде, ввел временную эксплуатацию нового здания пассажирского терминала. Это ещё не официальное открытие, а временное", - сообщил «АП» Юсуф Маюсуфов, пресс-секретарь худжандского аэропорта.
Он отметил, что на данный момент в зале ожидания нового терминала созданы необходимые условия для предполетного пребывания пассажиров и их информационного обеспечения.
"Теперь пассажиры могут перед регистрацией заходить и находиться в новом зале", - сказал он.

Также намечается, что постепенно в новом здании будут созданы и другие необходимые условия для пассажиров.
Строительные работы в терминале были начаты в 2016 году. После завершения строительства терминал может обслуживать 500 пассажиров в час.

Читайте также
- Три года войны: в Газе пригодно для обработки лишь 3% сельхозугодий
- Экс-посол: «Среди американцев и внутри Израиля царит недоумение и растерянность»
- Арагчи в парламенте: Иран тверд в самообороне и серьезен в дипломатии
- Иран отверг обвинения США в упущенных возможностях для соглашения
- Советник КСИР: Ормузский пролив остается «закрытым», нелегальные маршруты скоро перекроют
- Мэр Нью-Йорка обвинил США в соучастии в войне Израиля в Газе