Иран назвал уничтожение Израиля достижимой целью
Главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитное подразделение иранской армии — прим. «Ленты.ру») генерал-майор Хоссейн Салами заявил, что уничтожение Израиля — это «достижимая цель». Об этом сообщает The Times of Israel.
Главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР, элитное подразделение иранской армии — прим. ) генерал-майор Хоссейн Салами заявил, что уничтожение Израиля — это «достижимая цель». Об этом сообщает of Israel.
Военный указал, что Ирану спустя четыре десятилетия после исламской революции «удалось обрести способность уничтожить сионистский режим». Салами добавил, что еврейское государство должно быть стерто с лица земли и это «больше не мечта».
Газета отмечает, что генерал-майор сделал такое заявление на встрече командиров КСИР в Тегеране. Прозвучало оно на фоне растущей напряженности в отношениях Ирана с США и их союзниками.
Ранее в сентябре Иран Израиль в поддержке (ИГ, запрещена в России).
В августе , что Израиль и Объединенные Арабские Эмираты провели несколько секретных встреч для обсуждения способов противодействия Ирану. Указывалось, что на переговорах стороны «обменялись информацией и скоординировали усилия по противодействию растущей угрозе» со стороны Тегерана.
Отношения США и Ирана обострились после того, как в начале мая 2018-го Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из ядерной сделки 2015 года и возобновлении санкций против Тегерана. Новый пакет ограничительных мер США против Ирана вступил в силу в ноябре.
Читайте также
- Таджикистан утвердил план развития туризма на 273,4 млн сомони
- Ризаи: Любое «зло» против Ирана обернется для США бедствием, «записанным в историю»
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном
- Таджикистан призвал обеспечить преемственность Конференций ООН по воде 2023, 2026 и 2028 годов
- Пакнеджад: Иранские поставки нефти потребителям продолжаются