Умер первый президент Крыма
Умер первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков, который в начале сентября перенес инсульт. Об этом «Интерфаксу» сообщила дочь политика Марианна Мешкова.
Умер первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков, который в начале сентября перенес инсульт. Об этом сообщила дочь политика Марианна Мешкова.
Политику было 73 года.
После Мешков находился на лечении в Московской области. Во время транспортировки в регион у него, как пишет в своем -канале, обнаружилось сильное воспаление легких. Спустя несколько дней были заметны улучшения, но утром 29 сентября политика перевели в реанимацию, где он скончался.
Юрий Мешков — первый и единственный президент Крыма. На выборах президента республики в 1994 году он набрал 72,9 процента голосов. Политик провозгласил курс на интеграцию с Россией и провел референдум о возвращении республике широкой автономии. Однако уже в мае 1995 года отменила действие крымской конституции, упразднила пост президента и отстранила Мешкова от власти.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара