Помпео поверил в возможность совместной работы с Россией
Госсекретарь США Майк Помпео раскрыл детали разговора с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Госсекретарь США Майк Помпео раскрыл детали разговора с российским министром иностранных дел . Об этом он написал в своем -аккаунте.
По словам Помпео, они с Лавровым обсудили двусторонние и глобальные вопросы, в частности, контроль над вооружениями. Он также выразил уверенность в том, что Россия и США смогут работать вместе, несмотря на разногласия.
«Хотя у нас и есть области напряженности с Россией, мы должны найти конструктивный путь вперед. Мы работали вместе раньше— сможем сделать это и снова», — заявил госсекретарь.
Встреча Помпео и Лаврова прошла 27 сентября в рамках , встреча продлилась около 50 минут. Дипломаты обсудили ситуацию на Корейском полуострове, в Афганистане, в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, а также конфликт на Украине. Помимо этого, Лавров , что попытки США давить на Россию с помощью экономических санкций тщетны.
Читайте также
- Игорь Суров назначен главным тренером сборной Таджикистана U-17
- Таджикистанцы стали больше брать кредиты на потребление
- Таджикистан утвердил план развития туризма на 273,4 млн сомони
- Ризаи: Любое «зло» против Ирана обернется для США бедствием, «записанным в историю»
- КСИР: США и Израиль перешли к экономической войне после провала военного давления на Иран
- Памятные мероприятия в честь Авиценны в Москве: необходимость синергетических шагов между Ираном и Таджикистаном