Ингуш на огромной скорости пролетел Черменский пост и проигнорировал полицию
Житель Ингушетии на огромной скорости проскочил через КПП-105, более известный как Черменский пост, и проигнорировал требование полицейских остановиться. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале «Осетия».
Житель Ингушетии на огромной скорости проскочил через КПП-105, более известный как Черменский пост, и проигнорировал требование полицейских остановиться. Соответствующее видео появилось в -канале «Осетия».
Автор канала отмечает, что среди молодых жителей Ингушетии это стало «популярной новой забавой». «Интересно, чтобы было с таким героем, если бы он так пост в Чечне проскочил бы?», — говорится в подписи к публикации.
В -канале «Новости Осетии» отмечается, что «при желании наших сотрудников полиции» водителя не составит никакого труда найти и наказать по всей строгости закона.
Вероятно, автор канала имеет ввиду инцидент, который в июле 2019 года, когда жители Ингушетии устроили потасовку с сотрудниками в Северной Осетии. Драка произошла на Черменском посту. Сообщалось, что полицейские остановили для проверки автомобиль, который следовал из Ингушетии, но водители и два пассажира отказались пройти стандартную процедуру регистрации и начали ругаться с постовыми.
Несколько мужчин спровоцировали потасовку, и полиция была вынуждена применить силу. Нападавших скрутили. Они были задержаны для дальнейших разбирательств.
Контрольный пункт на восточной окраине селения Чермен Пригородного района Северной Осетии на границе с Ингушетией существует с 1975 года, в начале 1990-х он получил федеральный статус. КПП расположен в месте схождения четырех дорог: со стороны Беслана, Назрани, поселка Майского и селения Чермен — и находится в ведении МВД России, там несут службу сотрудники МВД по Северной Осетии.
Читайте также
- Башкирия хочет выйти на рынки Таджикистана
- В Душанбе почтили память парада 1941 года субботником на захоронениях советских воинов
- Страны Центральной Азии договорились о сотрудничестве с Афганистаном по безопасности
- В Таджикистане действуют 1028 теплиц общей площадью 127 гектаров
- Китайский билет в будущее: почему таджикская молодежь выбирает вузы Китая
- ЕАЭС ввёл цифровую маркировку электротоваров