Зеленский рассказал о переговорах с Трампом по Донбассу
Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл подробности своих переговоров с президентом США Дональдом Трампом по Донбассу. Об этом он сказал во время брифинга после встречи, видео которого доступно на YouTube-канале телеканала «112 Украина».
Президент Украины раскрыл подробности своих переговоров с президентом США по Донбассу. Об этом он сказал во время брифинга после встречи, видео которого доступно на телеканала «112 Украина».
По словам главы украинского государства, на данном этапе первоочередным является вопрос проведения встречи в «нормандском формате». Присоединиться к нему Вашингтону он пока не предлагал, отметив, что ближайшая встреча четверки состоится в классическом ее составе. «Сейчас нам надо первый раз в моей политической жизни встретиться в том формате, каким он является», — сказал Зеленский.
При этом он отметил, что если встреча в «нормандском формате» не принесет результатов, он пригласит принять участие в урегулировании конфликта в Донбассе США и другие страны, однако какие именно — не уточнил.
25 сентября на полях 74-й состоялась первая встреча президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа. В ходе открытой части этой встречи Зеленский , что совместные усилия США и могут помочь остановить войну в Донбассе. Он уточнил, что считает своим приоритетом «остановить войну и вернуть Крым и Донбасс».
Встреча прошла вскоре после обнародования Белым домом на своем сайте стенограммы разговора Трампа и Зеленского, состоявшегося в конце июля. Детали беседы президентов, которой до этого не было в открытом доступе, стали поводом для объявления американскими парламентариями о начале процедуры импичмента американского лидера.
Читайте также
- В городах России проходят мероприятия в рамках Недели культуры Ирана
- Иранские студенты-инженеры провели занятия у разрушенного США моста B1
- Иран: Трамп в «тупике» и не может принять решение
- «Проснитесь и верните контроль у коррумпированных политиков»: фрагменты письма КСИР американцам
- В Москве открылась выставка иранского искусства
- Великобритания приостановила 80 экспортных лицензий на товары для израильской армии