Зеленский рассказал о беседе с Лавровым
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что кратко поговорил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях генассамблеи ООН. Об этом сообщает «Украинская правда».
Президент Украины рассказал, что кратко поговорил с министром иностранных дел России на полях . Об этом сообщает «Украинская правда».
По словам украинского лидера, Лавров сам подошел к нему, сказал, что хочет познакомиться и заверил, что Москва очень хочет, чтобы закончилась война в Донбассе. Также он поздравил Зеленского с обменом заключенными.
Украинский лидер ответил, что также хочет остановить войну, и предложил Лаврову для этого «отдать нам наши территории и обменять людей».
25 сентября , что во время выступления на Генеральной ассамблее ООН Зеленский показал пулю, уточнив, что именно ею в Донбассе был убит украинский оперный певец . По словам Зеленского, артист погиб, защищая Украину от российской агрессии. Позднее , что Зеленский показал не ту пулю: снайпер, подавивший пулеметный расчет, в котором был Слипак, использовал оружие другого калибра.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара