Стали известны подробности смерти похищенного сиделкой российского младенца
Похищенный в Зауководске сиделкой младенец был уже мертв, когда родители узнали, что он пропал. Об этом рассказали в Следственном комитете по Тюменской области, передает Ura.ru.
Похищенный в Зауководске сиделкой младенец был уже мертв, когда родители узнали, что он пропал. Об этом рассказали в по Тюменской области, передает
По версии следствия, 24 сентября 23-летняя Виктория Айметдинова около 12 часов взяла ребенка и пошла с ним в лес за домом. Там, примерно в 13 часов, она убила ребенка. Тело младенца и девушку нашли 25 сентября.
Соседи Айметдиновой из Муравленко, где раньше жила девушка, рассказали агентству, что у нее были проблемы с психикой. Собеседники предположили, что они начались из-за развода родителей. Возможным мотивом преступления стала месть. Девушка около трех лет встречалась со старшим сыном родителей младенца. По данным Ura.ru, пара рассталась за полгода до совершения убийства.
Ранее , что сиделка задушила ребенка и бросила его тело в нескольких километрах от дома, где проживала семья. Она намеревалась покинуть регион автостопом, но ее задержали недалеко от места преступления.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 126 УК России («Похищение несовершеннолетнего»). Подозреваемая Айметдинова ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. В середине декабря 2013 года тезка пропавшей девушки — 18-летняя Виктория Айметдинова, — будучи пьяной, пять раз ударила по лицу и телу несовершеннолетнюю. Ее осудили по части 2 статьи 116 УК России («Нанесение побоев из хулиганских побуждений»). Айметдиновой назначили исправительные работы, а также заставили выплатить компенсацию в размере 15 тысяч рублей.
В 2015 году Айметдинову судили за применение насилия в отношении сотрудника власти, пишет 72.ru. В состоянии алкогольного опьянения она несколько раз ударила полицейского рукой по лицу и ногой в пах после того, как он сделал ей замечание и попросил не материться в общественном месте. За это ее приговорили к полутора годам условно.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления