ACB99: таджикский боец призывает болеть за него на чемпионате в Москве
Таджикский боец Шараф Давлатмуродов будет выступать на чемпионате ACB99, который состоится в пятницу в Москве. У него будет реванш с американцем Бреттом Купером, который два года назад в Австралии победил его. «ACB76 проходил в Австралии, и на фоне акклиматизации, моя выносливость просела, - рассказал боец в эксклюзивном интервью «АП».
Таджикский боец Шараф Давлатмуродов будет выступать на чемпионате ACB99, который состоится в пятницу в Москве. У него будет реванш с американцем Бреттом Купером, который два года назад в Австралии победил его.
«ACB76 проходил в Австралии, и на фоне акклиматизации, моя выносливость просела, - рассказал боец в эксклюзивном интервью «АП». – Сейчас у меня весогонка не такая изнурительная, и результаты будут другими».
Шараф находится в Москве, где на базе своего клуба «Ермак» сейчас проходит конечный этап подготовки. В этот раз он и его соперник выйдут на ринг в весовой категории 84 кг - это на 7 кг больше, чем два года назад.
«И вообще хочется попробовать себя в новой весовой категории. Потому что каждый раз гонять по 17 кг уже тяжеловато, раньше, в молодости, это давалось легко, а сейчас, раз в 4-5 месяцев приходится делать, потом восстанавливаться – тяжело».
Шараф относится к реваншу и своему сопернику серьезно.
«Он волевой, старый, опытный боец, за плечами которого пояса Bellator и ACB. Бой будет нелегким, - говорит он. – Поэтому, обращаясь к зрителям «Азия-Плюс», хочу призвать посмотреть мощные поединки. А еще лучше, если вы придете и поболеете!».
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Спитаменский район первым в Согде выполнил годовой план по сбору хлопка
- В Душанбе прошла международная конференция по искусственному интеллекту AICONF-2026
- В Госдуму внесли законопроект о запрете наличных выплат мигрантам
- Национальный банк Таджикистана оставил ставку рефинансирования на уровне 7%
- В Душанбе обсудили совершенствование законодательства о борьбе с торговлей людьми