Трамп отреагировал на публикацию стенограммы разговора с Зеленским
Президент США Дональд Трамп прокомментировал публикацию стенограммы его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает The Hill.
Президент США прокомментировал публикацию стенограммы его разговора с президентом Украины . Об этом сообщает The Hill.
Американский лидер отметил, что представленные материалы подтвердили — никаких нарушений закона в ходе беседы двух глав государств не было. По мнению Трампа, представители намеренно использовали этот повод для начала процедуры импичмента.
Также Трамп заявил, что не оказывал давления на Зеленского. «Президент [Зеленский] сам выступил с заявлением, в котором сказал, что давления абсолютно не было», — отметил он.
Ранее 25 сентября Белый дом на своем сайте стенограмму разговора Трампа и Зеленского, состоявшегося в конце июля. Детали беседы президентов, которой до этого не было в открытом доступе, стали поводом для объявления американскими парламентариями о начале процедуры импичмента американского лидера.
В заявляли, что это будет сделано, если удастся доказать факт давления Трампа на украинского коллегу по поводу необходимости расследования коррупционной деятельности на Украине Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США и претендента от демократов на пост президента на выборах 2020 года. На фоне этих событий президент США распорядился опубликовать стенограмму разговора.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара