Выпускница «школы губернаторов» станет главой комитета Совета Федерации
Сенатор от Башкирии Лилия Гумерова возглавит Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источники в аппарате верхней палаты.
Сенатор от Башкирии возглавит Комитет по науке, образованию и культуре. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источники в аппарате верхней палаты.
Гумерова сменит на этом посту сенатора от Москвы — она, в свою очередь, покидает Совфед. По словам источника издания, решение о назначении башкирского сенатора «не стало неожиданностью». Сама Гумерова пока что не прокомментировала данную информацию.
Окончательное решение о назначении станет известно 25 сентября на пленарном заседании палаты.
Лилия Гумерова занимает пост сенатора с 2014 года. До работы в Совфеде работала в аппарате правительства Башкирии: в частности, была региональным омбудсменом по правам ребенка и заместителем премьер-министра республики. Участвовала в программе подготовки кадрового резерва и — школе «будущих губернаторов».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты