В Согде стартовал шахматный тунир с призовым фондом в 100 тыс. сомони
Сегодня, 24 сентября, в Худжанде состоялось открытие областного тура республиканского соревнования по шахматам на Кубок президента. В церемонии открытия принял участие глава Согда Раджаббой Ахмадзода, сообщает пресс-служба администрации области. На областном этапе соревнований в нем принимают участие 100 человек из числа победителей первых и вторых уровней.
Сегодня, 24 сентября, в Худжанде состоялось открытие областного тура республиканского соревнования по шахматам на Кубок президента.
В церемонии открытия принял участие глава Согда Раджаббой Ахмадзода, сообщает пресс-служба администрации области.
На областном этапе соревнований в нем принимают участие 100 человек из числа победителей первых и вторых уровней. Победители областного тура примут участие в финальном этапе турнира в городе Душанбе.
О республиканском шахматном турнире на Кубок президента было объявлено 12 июня этого года.
Призовой фонд турнира составляет 100 тыс. сомони. Команда-победитель турнира получит денежный приз в размере 30 тыс. сомони, приз за второе место составляет 25 тыс. сомони и 20 тыс. сомони получит команда, занявшая третье место.
В индивидуальном зачете предусмотрен денежный приз в размере 25 тыс. сомони.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты