В российском регионе ввели режим ЧС из-за проблем с отоплением
В трех районах Еврейской автономной области (ЕАО) введен режим ЧС из-за сложностей с подготовкой к отопительному сезону, сообщается на сайте правительства региона.
В трех районах Еврейской автономной области (ЕАО) введен режим ЧС из-за сложностей с подготовкой к отопительному сезону, на сайте правительства региона.
В публикации сказано, что проблемы с отоплением испытывают 16 населенных пунктов Биробиджанского, Смидовичского и Облученского районов. Там проживает 16 тысяч человек — это десятая часть всего населения области. Тепла также нет в нескольких медицинских и социальных учреждениях Биробиджана.
Чиновники уточнили, что ситуация возникла из-за неготовности котельных и нехватки запасенного жидкого и твердого топлива. Ранее в ходе доклада президенту губернатор ЕАО говорил, что 16 поселков не обеспечены теплом, потому что имеющиеся у властей ресурсы были направлены на ликвидацию последствий паводка, сообщал ИА ЕАОMedia.
На решение проблемы федерального бюджета региону выделено 98 миллионов рублей. «На этой неделе средства должны поступить и будут направлены на обеспечение работоспособности оборудования и механизмов систем теплоснабжения», — цитирует пресс-служба слова Левинталя.
Читайте также
- В Бустоне запустили новую производственную линию и электроподстанцию
- В Кулябском госуниверситете наградили победителей республиканских конкурсов
- Башкирия хочет выйти на рынки Таджикистана
- В Душанбе почтили память парада 1941 года субботником на захоронениях советских воинов
- Страны Центральной Азии договорились о сотрудничестве с Афганистаном по безопасности
- В Таджикистане действуют 1028 теплиц общей площадью 127 гектаров