Тигр растерзал искавшего в лесу шишки россиянина
Российский охотник погиб в результате нападения тигра в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.
Российский охотник погиб в результате нападения тигра в Хабаровском крае, сообщил генеральный директор Центра «Амурский тигр» .
По предварительным данным, отец и сын приплыли на место на лодке и планировали проверить урожай кедрового ореха. Они случайно приблизились к хищнику, который ел добытую косулю. Зверь набросился на мужчину и растерзал его.
Арамилев указал, что охотники прибились к берегу именно в том месте, где затаился тигр. Расстояние от него до лодки было не больше 15 метров. Когда люди вышли на сушу через высокую прибрежную траву, животное было уже в шести метрах от них. Зверь напал на ближайшего к нему человека. У второго был карабин, при помощи его он застрелил хищника.
«Что произошло, понять точно сложно — снега нет, следов нет. На этот вопрос ответит экспертиза. Скорее всего, по предварительным данным, это было трагическое стечение обстоятельств», — добавил собеседник агентства.
Тело животного доставят в Уссурийск на вскрытие.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара