Раскрыты подробности жизни готовившего массовую бойню школьника
Российский подросток, которого борцы с экстремизмом задержали по подозрению в подготовке массового убийства в одной из школ Кирова, ясно давал понять одноклассникам, что планирует устроить теракт. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает Telegram-канал Baza.
Российский подросток, которого борцы с экстремизмом задержали по подозрению в подготовке массового убийства в одной из школ Кирова, ясно давал понять одноклассникам, что планирует устроить теракт. Об этом во вторник, 24 сентября, сообщает -канал Baza.
По словам школьников, мальчик в основном ни с кем не общался и вел себя отчужденно. Кроме того, он называл себя сиротой и говорил, что никому не нужен.
Как стало известно каналу, подросток недавно переехал в Киров к своему отцу, работающему в , и стал жить с ним и мачехой. До этого он вместе с матерью находился в Казани.
Ранее во вторник уполномоченный по правам ребенка в регионе , что у школьника был конфликт с другими учащимися, что и послужило мотивом для подготовки преступления.
О предотвращении массового убийства в одной из школ Кировской области 24 сентября. Сообщалось, что несовершеннолетний интересовался темой школьного насилия и во время нападения собирался применить холодное оружие и самодельные бомбы.
В то же время известно, что он не владел указанными предметами и не имел их в доступе — речь шла о «мониторинге соцсетей». возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего школьника. Он находится под подпиской о невыезде.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России