В российском регионе тигры начали убивать собак
На территории Хабаровского края амурские тигры в сентябре дважды убивали собак. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов Хабаровского края.
На территории Хабаровского края амурские тигры в сентябре дважды убивали собак. Об этом сообщили в Хабаровского края.
По данным ведомства, 18 сентября амурский тигр задавил трех собак на окраине поселка Тырма Верхнебуреинского района. 19 сентября тигр задавил еще трех собак на окраине села Вятское Хабаровского муниципального района.
В министерстве рассказали, что всего в 2019 году произошло 159 конфликтных ситуаций с участием диких животных. Еще три из них в сентябре — 13 сентября косуля забежала на территорию детского санатория в Хабаровске, 16 сентября гималайская медведица с медвежонком прошла по территории дачного поселка Мукомол под Хабаровском, 17 сентября бурая медведица с двумя медвежатами проникла на территорию по производству патронов возле поселка Эльбан в Амурском муниципальном районе.
20 марта житель поселка Золотой Хабаровского края амурского тигра, убившего его корову. Хищник забрался в сарай и напал на находившуюся там скотину.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара