Помощник Зеленского раскрыл сроки нового обмена пленными
Помощник президента Украины Владимира ЗеленскогоАндрей Ермак рассказал о подготовке списков для нового обмена заключенными между Украиной и Россией. Об этом он заявил в интервью изданию «Левый берег».
Помощник президента Украины рассказал о подготовке списков для нового обмена заключенными между Украиной и Россией. Об этом он заявил в интервью изданию «Левый берег».
«Я не могу сейчас назвать конкретные цифры, это сотни людей. Думаю, мы выйдем на конкретные цифры где-то через месяц. Сейчас мы работаем над согласованием количества людей, чтобы перейти к процессу согласования сроков освобождения этой группы», — заявил он.
Однако, по словам Ермака, ожидать нового обмена в октябре не стоит. Стороны просто подготовят списки лиц. Он также сообщил, что украинские власти «делают все, чтобы следующий этап прошел как можно быстрее».
13 сентября , что Киев передал Москве списки удерживаемых в России граждан Украины, чтобы начать переговоры по новому этапу обмена заключенными.
Обмен заключенными между Россией и Украиной состоялся 7 сентября. Самолет специального летного отряда «Россия» с россиянами на борту приземлился в Москве. Примерно в то же время в аэропорту Борисполь приземлился самолет с украинскими заключенными. Обмен состоялся по формуле «35 на 35».
Читайте также
- ООН осудила расширение израильских поселений на Западном берегу
- В городах России проходят мероприятия в рамках Недели культуры Ирана
- Иранские студенты-инженеры провели занятия у разрушенного США моста B1
- Иран: Трамп в «тупике» и не может принять решение
- «Проснитесь и верните контроль у коррумпированных политиков»: фрагменты письма КСИР американцам
- В Москве открылась выставка иранского искусства