Шедший к Путину шаман рассказал о задержании
Якутский шаман Александр Габышев, который шел пешком в Москву «изгнать Путина», отметил, что во время задержания «все было в рамках законности». Об этом он рассказал в интервью Telegram-каналу «Бабр. Дальше некуда».
Якутский шаман , который шел пешком в Москву «изгнать Путина», отметил, что во время задержания «все было в рамках законности». Об этом он рассказал в интервью -каналу «Бабр. Дальше некуда».
«У меня все нормально, все отлично у меня. С иркутскими ребятами даже подружились. И кормили, и поили. Все в рамках законности, никаких насильственных действий и нарушений прав человека со мной не было. Тут отвезли на обследование, потом приехал следователь меня опросил», — рассказал шаман.
По его словам, теперь с ним будут проводить следственные действия. «Я буду общаться с властями тоже на законной основе. И ихние претензии я знаю, и мне есть, что им сказать. Все будет в рамках закона и справедливости», — заявил Габышев, призвав своих сторонников пока «отдохнуть».
«Отдохните, ребят! Все нормально!» — заключил шаман.
Ранее , что сторонники шамана Габышева продолжают идти в сторону Москвы и требуют его освобождения. «Мы идем от бога», — убеждены россияне.
Габышев накануне, 19 сентября, на 202-м километре федеральной трассы М-53 «Байкал». Он шел пешком из Якутии в Москву «изгонять Путина», потому что «бог велел». Дистанцию в восемь тысяч километров шаман планировал преодолеть к 2021 году. С собой он вез двухметровую тележку, его сопровождала группа из 20 человек. На момент задержания он прошел уже три тысячи километров.
В региональном управлении заявили, что Габышев находится в розыске за совершение преступления, но какого, не уточнили. По словам его сторонников, решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 282.1 УК («Организация экстремистского сообщества»).
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания