Ш.Зухуров встретился с вице-спикером Палаты представителей Индонезии
Avesta.Tj | 20.09.2019 | Председатель Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана Шукрджон Зухуров провел встречу с вице-спикером Палаты представителей Индонезии Фахри Хамза. Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центра Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, стороны обсудили вопросы создания совместных компаний в сферах легкой промышленности, переработки угля, туризма и гостиничного бизнеса. Собеседники уделили особое внимание развитию и расширению межгосударственных...
Avesta.Tj | 20.09.2019 | Председатель Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана Шукрджон Зухуров провел встречу с вице-спикером Палаты представителей Индонезии Фахри Хамза.
Как сообщил «Авеста» начальник пресс-центра Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов, стороны обсудили вопросы создания совместных компаний в сферах легкой промышленности, переработки угля, туризма и гостиничного бизнеса.
Собеседники уделили особое внимание развитию и расширению межгосударственных и межпарламентских отношений и отметили, что проведение регулярных диалогов высокого уровня является основой укрепления сотрудничества двух дружественных стран.
Помимо состояния двустороннего социально-экономического сотрудничества были также обсуждены вопросы взаимодействия в сфере туризма, инвестиций, здравоохранения и образования.
Было отмечено, что в течение 2015-2019 годов в рамках программы грантовых стипендий для иностранцев «Дармасисва» гражданам Таджикистана было предложено 45 грантов, а таджикская молодежь в Индонезии приступила к изучению культуры и индонезийского языка.
В конце встречи Шукурджон Зухуров и Фахри Хамза выступили за активизацию таджикско-индонезийских межпарламентских связей.
Читайте также
- Аэропорт в столице Саудовской Аравии закрыт после новой атаки йеменских сил
- Пезешкиан: «слепые теракты» не ослабят решимость Ирана
- Кремль: Путин передал Трампу позицию Ирана по урегулированию войны
- Глава МИД Ирана: Нетаньяху пытается спастись ценой американской крови и ресурсов
- Сокрытие Пентагоном масштабов войны с Ираном: новый разрыв между Конгрессом и Министерством обороны
- В Душанбе вспоминали историка Мансура Бобохонова