В результате взрыва в Афганистане погибли 7 человек
В афганской провинции Забул, как минимум семь человек погибли и 85 ранены в результате взрыва у правительственной больницы, передает телеканал TOLOnews. Инцидент произошел примерно в 6:00, в результате сильно пострадали офисные здания и дома.
В афганской провинции Забул, как минимум семь человек погибли и 85 ранены в результате взрыва у правительственной больницы, телеканал TOLOnews.
Инцидент произошел примерно в 6:00, в результате сильно пострадали офисные здания и дома. Отмечается, что вблизи взрыва расположен офис Национального управления безопасности (NDS), сотрудники которого в результате инцидента не пострадали.
Большинство пострадавших отправили в частные больницы провинции.
Ответственность за случившееся взяла на себя организация «Талибан», которая отметила, что целью взрыва был офис NDS.
5 сентября в центре Кабула произошел взрыв, в результате которого погибли двое военных НАТО, один из них - американец. «Талибан» также заявил о своей причастности к нему, после чего президент США Дональд Трамп отменил секретные переговоры с лидерами организации и главой Афганистана.
Читайте также
- Йемен разрешил гуманитарные рейсы в Эр-Рияд и обратно
- КСИР: супертанкер горит после подрыва на мине в Ормузском проливе
- Дети Газы страдают от психических расстройств без необходимых лекарств
- Иранцы в Тегеране протестуют против действий французской полиции на фоне школьных демонстраций во Франции
- Аэропорт в столице Саудовской Аравии закрыт после новой атаки йеменских сил
- Пезешкиан: «слепые теракты» не ослабят решимость Ирана