На рассказавшего о грязных матрасах российского врача пожаловались в полицию
Российский врач Павел Апостол, который жаловался на плохие условия в комнате отдыха сотрудников скорой помощи, сообщил, что на него написали два заявления в полицию. Об этом врач рассказал на своей странице во «ВКонтакте».
Российский врач Павел Апостол, который жаловался на плохие условия в комнате отдыха сотрудников скорой помощи, сообщил, что на него написали два заявления в полицию. Об этом врач рассказал на своей странице во .
В разговоре с Апостол уточнил, что одну из жалоб направил муж главврача, являющийся начальником хозяйственной части больницы. По словам медика, выложенные фотографии комнаты отдыха «оскорбили честь и достоинство главврача».
Второе заявление было написано по поводу кражи дивана, который «никуда не девался» и якобы стоит на одном месте уже пять лет. Собеседник издания также отметил, что в отделение приезжала следственно-оперативная группа и опрашивала людей по первой жалобе, в том числе и его самого.
Апостол не уточнил, по каким именно статьям его хотят привлечь к ответственности. Предположительно, речь идет о статьях 158 УК («Кража») и 5.61 КоАП России («Оскорбление»).
Ранее в сентябре Апостол опубликовал фотографии, на которых была показана комната отдыха врачей скорой помощи. Он утверждал, что медики должны ждать вызовы в комнате с грязными матрасами, подушками и старой мебелью. Судя по снимкам, помещение также нуждалось в ремонте. После огласки истории в СМИ врачам три раскладушки.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн