CША отказались терпеть угрозы Ирана
Угрожающее поведение властей Ирана не останется безнаказанным. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео на своей странице в Twitter.
Угрожающее поведение властей Ирана не останется безнаказанным. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео на своей странице в
«Встретился с саудовским наследным принцем Мухаммедом бин Салманом, чтобы обсудить беспрецедентные атаки на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии. США поддерживают Саудовскую Аравию и ее право защищать себя. Угрожающее поведение иранского режима не останется безнаказанным», — написал Помпео.
Доказательства того, что за атакой на нефтяные объекты в Саудовской Аравии стоит именно Иран, США представить на на следующей неделе. Саудовская Аравия также заявила о том, что располагает такой информацией.
14 сентября Помпео уже высказывал обвинения против Исламской Республики: тогда он заявил, что Тегеран стоит за примерно сотней атак на Саудовскую Аравию и вместо деэскалации конфликта продолжает нападать. Такого же мнения придерживается и президент Соединенных Штатов .
Утром 14 сентября произошел пожар на территории завода национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. По официальной информации, возгорание началось в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, которых поддерживает Иран.
Читайте также
- Галибаф: Экономическая блокада США против Ирана будет неэффективной
- Генерал-майор Резаи: открытие Ормузского пролива зависит от выполнения условий Ирана
- Администратора гостиницы в Бохтаре подозревают в организации притона
- Миграция, жилье, пытки и ВИЧ: какие проблемы с правами человека выявили в Таджикистане?
- Вручение верительных грамот представителем ФАО в Таджикистане
- Посол Таджикистана в Туркменистане встретился с директором проектного офиса РЭЦЦА