Таджикская сборная завершила выступления на ЧМ по боксу
На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге, таджикский боксер Баходур Усмонов в весовой категории до 63 кг прекратил борьбу на стадии 1\8 финала. Очередным его соперником стал чемпион мира 2017 года, серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа из Франции.
На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге, таджикский боксер Баходур Усмонов в весовой категории до 63 кг прекратил борьбу на стадии 1\8 финала.
Очередным его соперником стал чемпион мира 2017 года, серебряный призер ОИ-2016 Софиан Умиа из Франции.
Схватка получилась боевой, Баходур сражался до последней секунды, но на итоге сказались опыт и класс именитого соперника. Баходур Усомонов уступил Умиа со счетом 1:4 и последним из таджикистанцев покинул ринг чемпионата.
Отметим, что ранее Баходур Усмонов выиграл стартовый поединок у украинского атлета Александра Железняка с результатом 5:0, затем нанес поражение турецкому боксеру Тугрулу Эрдемиру.
В весовой категории до 81 кг Шаббос Негматуллоев дошел до 1\16 финала, а Бахтовар Сагизов и Бахтиёр Мирзомухаммад уступили своим соперникам на старте соревнований.
Читайте также
- Уроженец Таджикистана, по данным расследования, оплатил свадебные торжества сына Трампа на Багамах
- Делегация Таджикистана приняла участие в 70-й Генеральной конференции АБНА
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железных дорог
- В Египте изданы две книги об истории и цивилизации Таджикистана
- Встреча с заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии
- Сколько спортсменов из Центральной Азии поедут на Азиаду-2026