Российский завод похвастался повышением пожарной безопасности и загорелся
В Екатеринбурге загорелся завод «ВИЗ-Сталь», сообщается на сайтеМЧС по Свердловской области. За несколько часов до пожара в группе завода во «ВКонтакте» было опубликовано сообщение о повышении пожарной безопасности. Видео появилось в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».
В Екатеринбурге загорелся завод «ВИЗ-Сталь», сообщается на по Свердловской области. За несколько часов до пожара в группе завода во «» было опубликовано сообщение о повышении пожарной безопасности. Видео появилось в -канале .
По предварительным данным, возгорание произошло в цехе холодного проката завода на улице Толедова, 43 в Екатеринбурге — загорелось гидравлическое масло. «Тушение огня производится с помощью воздушно-механической пены. Борьба с огнем осложняется высокой температурой и сильным задымлением», — говорится в сообщении ведомства.
По словам собеседника , знакомого с ситуацией, до приезда пожарных было эвакуировано около двухсот человек. Пострадавших нет.
Очевидцы сообщили, что самого пожара не видно, но в районе завода «очень сильное задымление и пахнет горелой резиной».
За несколько часов до возгорания компания «ВИЗ-Сталь» сообщила о повышении пожарной безопасности. Для этого в 2019 году было потрачено 7,6 миллиона рублей. «В цехе холодной прокатки смонтировали современную автоматическую установку пожарной сигнализации с системой оповещения и управления эвакуацией работников. Новое оборудование позволяет максимально оперативно определять наличие возможного возгорания и оповещать работников о возможных нештатных ситуациях», — говорится в сообщении «ВИЗ-Сталь».
Российский завод «ВИЗ-Сталь» производит холоднокатаную электротехническую и трансформаторную сталь. Он входит в пятерку крупнейших мировых производителей трансформаторной стали.
Читайте также
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей
- Бохтар и Левакант полностью выполнили план по сбору хлопка
- Саудовская Аравия: йеменский удар повредил башню Saudi Aramco в финансовом районе Эр-Рияда
- Иран заявляет о прекращении ежедневной контрабанды 8 миллионов литров топлива