Россия отказалась признавать провал на переговорах по Донбассу
Россия не считает провалом отсутствие каких-либо результатов на переговорах контактной группы по Донбассу в Минске. Такое мнение агентству «Интерфакс» высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Россия не считает провалом отсутствие каких-либо результатов на переговорах контактной группы по Донбассу в Минске. Такое мнение высказал глава комитета
Отказ Киева подписать «формулу Штайнмайера», по мнению парламентария, является попыткой украинцев «догнать вчерашний день». Как отметил Калашников, украинские власти пытаются выторговать для себя более приемлемые условия.
«Если этого не достичь, и не будет конкретных сроков и времени, то это будет как пресловутая "формула
Ранее 18 сентября стало известно, что Киев на встрече в Минске
«Формула Штайнмайера», которая была предложена бывшим министром иностранных дел Германии, ныне президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, предусматривает, что в день проведения выборов в неподконтрольных Киеву районах Донецкой и Луганской областей на Украине на временной основе начнет действовать закон об особом статусе этих территорий. На постоянной основе закон должен начать действовать только после того, как
Читайте также
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей
- Бохтар и Левакант полностью выполнили план по сбору хлопка
- Саудовская Аравия: йеменский удар повредил башню Saudi Aramco в финансовом районе Эр-Рияда
- Иран заявляет о прекращении ежедневной контрабанды 8 миллионов литров топлива