Найдено доказательство атаки Ирана на Саудовскую Аравию
Саудовская Аравия заявила о наличии доказательств причастности Ирана к атакам на ее нефтяные объекты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства обороны Саудовской Аравии Турки аль-Малики.
Саудовская Аравия заявила о наличии доказательств причастности Ирана к атакам на ее нефтяные объекты. Об этом сообщает со ссылкой на представителя министерства обороны Саудовской Аравии Турки аль-Малики.
«У нас есть доказательства того, что атака была совершена не из Йемена. Иран пытался фальсифицировать факты», — сказал военный, передает .
Отмечается, что у Эр-Рияда имеются данные об участии в атаках семи иранских крылатых ракет и 18 беспилотников. Четыре крылатые ракеты были продемонстрированы в прямом эфире.
Выводы были сделаны, в частности, после изучения траектории полета. Однако точное место запуска не установлено до настоящего времени.
17 сентября , что Соединенные Штаты собираются представить доказательства вины Ирана в атаке на на следующей неделе.
В этот же день вице-президент США заявил, что американские войска приведены в боевую готовность в связи с инцидентом. До этого американский президент согласился с мнением госсекретаря страны Майка Помпео о том, что именно Иран стоит за этими атаками.
Утром 14 сентября произошел пожар на территории завода национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. По официальной информации, возгорание началось в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. 16 сентября американский сенатор предложил атаковать нефтеперерабатывающие объекты Ирана.
Читайте также
- Галибаф: Экономическая блокада США против Ирана будет неэффективной
- Генерал-майор Резаи: открытие Ормузского пролива зависит от выполнения условий Ирана
- Администратора гостиницы в Бохтаре подозревают в организации притона
- Миграция, жилье, пытки и ВИЧ: какие проблемы с правами человека выявили в Таджикистане?
- Вручение верительных грамот представителем ФАО в Таджикистане
- Посол Таджикистана в Туркменистане встретился с директором проектного офиса РЭЦЦА