Москалькова направит своего представителя в суд по делу актера Устинова
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направит сотрудника своего аппарата в суд на рассмотрение апелляции по делу актера Павла Устинова, которого приговорили к 3,5 годам тюрьмы из-за вывихнутого плеча полицейского. Об этом в среду, 18 сентября, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Уполномоченный по правам человека в России направит сотрудника своего аппарата в суд на рассмотрение апелляции по делу актера Павла Устинова, которого приговорили к 3,5 годам тюрьмы из-за вывихнутого плеча полицейского. Об этом в среду, 18 сентября, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
Обращения по поводу Устинова находятся «в зоне особого контроля» Москальковой. Она направит своего сотрудника в суд «в целях соблюдения прав человека и гражданина», пояснили в пресс-службе.
Ранее пресс-секретарь президента России , что в Кремле знают о публичных акциях в поддержку Устинова, однако не может влиять на суд.
В поддержку 23-летнего Устинова многие известные люди, в том числе его коллеги-артисты , , , и другие.
Павел Устинов был задержан на несогласованном митинге 3 августа в Москве. Он получил тюремный срок по обвинению в насилии против сотрудника . По данным следствия, Устинов сопротивлялся при задержании, из-за чего омоновец вывихнул плечо.
Читайте также
- Иран осудил американскую программу вознаграждений за информацию о ядерных объектах
- Иран восстановил 80% нефтехранилищ, поврежденных в ходе войны с США и Израилем
- Бахрейн: суд отложил вынесение приговора десяткам задержанных религиозных деятелей
- Бохтар и Левакант полностью выполнили план по сбору хлопка
- Саудовская Аравия: йеменский удар повредил башню Saudi Aramco в финансовом районе Эр-Рияда
- Иран заявляет о прекращении ежедневной контрабанды 8 миллионов литров топлива