Трамп допустил военный ответ США на атаку против Саудовской Аравии
Дональд Трамп считает военные действия США адекватным ответом на атаку дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Об этом он заявил журналистам в Белом доме.
считает военные действия США адекватным ответом на атаку дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Об этом он заявил журналистам в Белом доме.
Его спросили, может ли силовое вмешательство США, подразумевающее гибель людей, стать пропорциональным ответом на инцидент с Saudi Aramco. Трамп ответил утвердительно, отметив, что необходимо как следует разобраться в случившемся.
Тем не менее, президент заявил, что согласен с госсекретарем Майком Помпео, ранее Иран в этом нападении. При этом он уточнил, что в ближайшее время Вашингтон «точно узнает», кто стоит за атакой.
Ранее американский лидер , что не обещал Саудовской Аравии защиту со стороны Соединенных Штатов.
Утром 14 сентября пожар на территории национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. По официальной информации, возгорание началось в результате атаки беспилотных летательных аппаратов. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. 16 сентября американский сенатор атаковать нефтеперерабатывающие объекты Ирана.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России