Электронные сигареты унесли еще одну жизнь
Седьмой человек скончался в США от тяжелой болезни легких, связанной с электронными сигаретами. Об этом сообщает NBC News.
Седьмой человек скончался в США от тяжелой болезни легких, связанной с электронными сигаретами. Об этом сообщает News.
Известно, что погибший жил в штате Калифорния. Другие жертвы непонятной инфекции проживали в Индиане, Иллинойсе, Канзасе, Миннесоте и Орегоне.
11 сентября , что американский президент намеревается ввести в стране запрет на все виды электронных сигарет с различными вкусовыми добавками, оставив на рынке только вейпы с табачным вкусом. Таким образом планируется бороться с вейпингом в среде несовершеннолетних.
Ранее , что в США возникла эпидемия легочных респираторных заболеваний среди вейперов. В августе и сентябре в стране было зарегистрировано более 380 случаев странного заболевания.
Уже известно о шести смертельных случаях среди курильщиков электронных сигарет. Возможной причиной назвали содержание ацетата витамина Е во всех смесях для вейпов с содержанием продуктов каннабиса, которые курили умершие. NBC сообщает, что в нескольких случаях летального исхода смерть была связана с другими болезнями, наблюдавшимися у пациентов ранее.
Читайте также
- В свободные экономические зоны Таджикистана привлечены миллиарды сомони инвестиций
- Аракчи: Возвращение Ормузского пролива к статус-кво до 28 февраля невозможно
- Эмомали Рахмон вручил государственные награды ко Дню независимости
- Таджикский национальный университет провёл конференцию к 35-летию независимости
- В Таджикистане проходят Дни казахстанской медицины
- Чемпионат мира по волейболу среди юношей до 17 лет: Иран вышел в полуфинал