Кремль исключил подрыв доверия к Росгвардии из-за «дела Устинова»
Кремль не комментирует приговор Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года колонии общего режима за применение насилия к бойцу ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС в понедельник, 16 августа.
Кремль не комментирует приговор Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года за применение насилия к бойцу ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента , передает в понедельник, 16 августа.
«Одно конкретное дело вряд ли может сказаться на доверии россиян к », — сказал Песков, призвав журналистов не делать каких-то обобщающих выводов.
Из материалов дела , что при задержании актер Устинов оказал сопротивление, из-за чего омоновец получил вывих плеча. Устинов своей вины не признает и намерен обжаловать приговор. Его защита отмечает, что судья не приобщил к делу видеозапись, на которой видно, что Устинов не скандировал протестные лозунги.
23-летний Павел Устинов снимался в сериале «Пассажир».
Ранее суды Москвы приговорили к реальным срокам пятерых участников несанкционированных акций.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты