Чемезов прокомментировал расследование ФБК о его квартире
Глава «Ростеха»Сергей Чемезов в интервью принадлежащему Григорию БерезкинуРБК прокомментировал информацию о своей недвижимости, опубликованную в феврале Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.
Глава в интервью принадлежащему прокомментировал информацию о своей недвижимости, опубликованную в феврале (ФБК) .
«Мою квартиру московскую тут оценили в сумасшедшие деньги — в пять миллиардов [рублей]. Если кто-то готов мне заплатить пять миллиардов, я ему прямо сейчас готов отдать ключи и сказать: "Все, давайте деньги". Таких денег она не стоит», — сказал он.
Чемезов назвал расследование домыслами. «Когда это появилось, я даже не стал ни отвечать, ни писать, ни звонить — зачем? Если ты начинаешь оправдываться, значит, ты в чем-то виноват», — отметил он, добавив, что «быть под огнем критики, часто неоправданной, когда ты занимаешь такой пост, — это нормально».
Глава госкорпорации назвал себя состоятельным человеком, но заявил, что не ведет вычурный образ жизни и не занимается накопительством. «Яхт и самолетов у меня нет. Есть хороший большой дом, где мы живем с семьей. Есть большая квартира… Я не собираюсь дворцы строить, да и необходимости такой нет», — отметил он.
В материалах ФБК утверждалось, что жене Чемезова принадлежит квартира в здании гостиницы «Москва» рядом с Кремлем, которая состоит из двух помещений на двух этажах, общей площадью 1434 квадратных метра. Авторы расследования оценили стоимость недвижимости в пять миллиардов рублей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара