В России запретили выгонять школьников с уроков из-за внешнего вида
Министерство просвещения России считает, что руководство школ не должно выгонять с уроков школьников, которые не придерживаются на занятиях делового стиля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает «Интерфакс».
Министерство просвещения России считает, что руководство школ не должно выгонять с уроков школьников, которые не придерживаются на занятиях делового стиля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает .
В ведомстве отметили, что внешний вид и одежда школьников должны соответствовать «общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер» — это требование прописано в действующих актах. Но при этом школы не должны препятствовать в доступе учащихся к образовательному процессу, добавили в Минпросвещения.
9 сентября , что школьника в Красноярском крае захотели отстранить от занятий из-за прически, как у Златана Ибрагимовича. Родители были не против, но педагоги настаивали, что это противоречит уставу учебного заведения.
Через несколько дней министр образования Красноярского края перед родителями четвероклассника из Сосновоборска и признала прическу его личным делом. Она отметила, что школа имеет право лишь рекомендовать учащимся определенные нормы делового стиля.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова