В российском городе началась метель
В городе Норильск Красноярского края выпал первый снег и началась метель. Об этом сообщили в Таймырском центре метеорологии и мониторинга окружающей среды, передает ТАСС.
В городе Норильск Красноярского края выпал первый снег и началась метель. Об этом сообщили в Таймырском центре метеорологии и мониторинга окружающей среды, передает .
Специалисты отметили, что метель — нехарактерное явление для города в это время года, обычно она начинается в конце октября. При этом первый снег — это «неудивительно и не катаклизм».
В городе объявлено штормовое предупреждение. Школьникам по усмотрению родителей разрешено не посещать занятия во вторую смену.
Местные жители поделились фотографиями и видео заснеженного города в соцсетях.
Фото опубликовано @alexanderkharitonov63
Фото опубликовано @julianna_soldatova
Фото опубликовано @21dt04
Фото опубликовано @matveeva_is
Ранее на одном из сочинских курортов на высоте 2050 метров над уровнем моря первый снег. По сообщениям очевидцев, снегопад начался утром в субботу, 7 сентября. Так рано первый снег выпадал на этой территории 30 лет назад, отмечает телеканал.
Читайте также
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Таджикский путешественник посетил более 20 стран за несколько месяцев