В популярном туристическом городе захотели запретить курить
Мэр Венеции Луиджи Бруньяро предложил запретить туристам курить на территории города. Об этом сообщает Lonely Planet.
Мэр Венеции предложил запретить туристам курить на территории города. Об этом сообщает Lonely Planet.
Выступая на форуме мэров Италии в Риме, Бруньяро пояснил, что сперва курение запретят вблизи двух главных венецианских достопримечательностей: на площади Сан-Марко и на мосту Риальто.
Он напомнил о том, насколько пагубно влияет вредная привычка на самого курильщика и окружающих его людей, а также о том, что курение способствует появлению большого количества мусора. В связи с этим еще одним предложением градоначальника стало раздавать бесплатные контейнеры и пепельницы для сигарет и окурков.
Представленные Бруньяро нововведения будут рассматривать в течение нескольких месяцев.
В Венеции, страдающей от большого наплыва туристов, установлено много запретов для путешественников. В августе многолетняя борьба жителей Венеции с круизными кораблями новым запретом на швартовку этих судов в историческом центре города. Такое решение было принято после инцидента в июне 2019 года, когда круизный лайнер столкнулся с туристическим кораблем. Лайнер врезался в пристань после того, как задел небольшой корабль. В результате столкновения пострадало пять человек.
Читайте также
- Молодежная сборная Таджикистана проведет три матча в отборе Кубка Азии-2027
- Иран предупреждает страны о недопустимости участия в 'экономическом терроризме' США
- Иран предупреждает: без нас нефть в регионе не продаст никто — спикер парламента
- На форуме в Гулистоне подписано 12 документов о сотрудничестве на сумму более 966 млн сомони
- «Он создал свою научную школу». Выдающемуся таджикскому историку Мансуру Бобохонову исполнилось бы 95 лет
- «Идеологическое прикрытие войны»: антиимпериалистические ученые осудили открытое письмо The Guardian об Иране