Российский подросток пригрозил пистолетом заставлявшим его учиться родителям
В Сургуте 16-летний подросток угрожал родителям пневматическим пистолетом после того, как те пытались заставить его пойти в школу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД, передает Znak.com.
В Сургуте 16-летний подросток угрожал родителям пневматическим пистолетом после того, как те пытались заставить его пойти в школу. Об этом сообщили в пресс-службе , передает Znak.com.
Утром 10 сентября в квартире на улице Энергетиков у подростка произошел конфликт с семьей, в ходе которого он угрожал родным оружием. До приезда полиции юноша ушел из квартиры, оставив пневматический пистолет дома. Как пишет , родители отобрали у него пистолет, после чего подросток сбежал.
Полицейские нашли мальчика на одной из улиц города. При встрече с сотрудниками правоохранительных органов он вел себя спокойно. Выяснилось, что у подростка есть психическое заболевание, он состоит на учете в ПНД. В связи с этим его не будут привлекать к ответственности, с родителями провели профилактическую беседу. Полиция также выясняет, где подросток взял оружие.
18 августа в Патрикеево Ульяновской области в доме обнаружили тела 66-летнего мужчины, 69-летней и 42-летней женщин, а также двух четырехлетних детей. В 500 метрах от дома нашли тело подростка. По предварительной версии, юноша зарубил топором мать, двоих детей, бабушку и дедушку, после чего совершил самоубийство. Мальчик мог расправиться с родственниками из-за неприязненных отношений, либо по причине психического расстройства — следствие намерено провести ему посмертную психолого-психиатрическую экспертизу.
Читайте также
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы
- Таджикский путешественник посетил более 20 стран за несколько месяцев