Определено местонахождение эвакуированного из России шпиона США
Предполагаемый американский шпион Олег Смоленков, которого эвакуировали из России после встречи президента США Дональда Трампа с главой российского МИДСергеем Лавровым, может находиться в городе Стаффорд (штат Виргиния). Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Предполагаемый американский шпион Олег Смоленков, которого эвакуировали из России после встречи президента США с главой , может находиться в городе Стаффорд (штат Виргиния). Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Отмечается, что на сайте издания The Washington Post в разделе о продаже недвижимости есть информация о приобретении Смоленковым дома в Стаффорде. Сделка была совершена 5 июня 2018 года, а стоимость недвижимости оценивается в 925 тысяч долларов.
Как уточняется на realtor.com, дом, площадь которого составляет 760 квадратных метров, расположен на участке в 1,2 гектара. В особняке находятся шесть спален с отдельными ванными комнатами, домашний кинотеатр и тренажерные залы.
Ранее , что эвакуированным из России шпионом США может быть сотрудник управления делами президента РФ Олег Смоленков. 14 июня 2017 года он с женой и тремя детьми отправился из России в отпуск в Черногорию, а после этого их никто не видел. Встреча Трампа, Лаврова и тогдашнего российского посла в США Сергея Кисляка состоялась за месяц до этого в Белом доме.
9 сентября , что США забрали своего информатора из России, который был источником наивысшего уровня в . Это якобы было сделано из опасений, что Трамп мог способствовать его разоблачению. Источник «Коммерсанта» в российском МИД информацию бредом и паранойей.
Читайте также
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы