Увеличилось число погибших из-за шторма в Крыму
Число погибших во время шторма в Крыму увеличилось до шести человек, сообщили в пресс-службеМЧС России по республике. Еще семерых удалось спасти.
Число погибших во время шторма в Крыму увеличилось до шести человек, сообщили в по республике. Еще семерых удалось спасти.
«Шестеро получили травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, люди купались в море, несмотря на штормовое предупреждение. Так, помощь потребовалась пятерым купальщикам на пляже «Краб» в районе Большой Ялты. Им бросили спасательный круг, но спасти удалось лишь троих — еще двое погибли от полученных при шторме травм. Обстоятельства гибели еще двух человек неизвестны.
На пляже «Солярис» двое мужчин не смогли самостоятельно доплыть к берегу, их подняли на борт сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. В районе технической зоны ялтинской набережной имени Ленина купались мужчина и женщина — мужчине помогли выбраться спасатели, а женщину спасли очевидцы.
8 сентября в МЧС , что в результате шторма у берегов Крыма погибли два человека, один пострадавший пропал. Министр чрезвычайных ситуаций республики рассказал, что волнение на море составляет около шести баллов. Министр призвал судовладельцев, судоводителей и отдыхающих не выходить в море и не купаться в штормовых условиях. Штормовое предупреждение в республике объявлено на 8-9 сентября.
Читайте также
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана
- В Хороге строят новый шестиэтажный корпус областной больницы