Названа дата визита Зеленского в США
Визит президента Украины Владимира Зеленского в США начнется 23 сентября. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщил глава украинского МИДВадим Пристайко, передает ТАСС.
Визит президента Украины в США начнется 23 сентября. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщил глава украинского , передает .
По словам министра, визит в Соединенные Штаты запланирован, «чтобы встретиться с президентом и правительством США». При этом договоренностей о встрече лично с американским лидером достигнуто до сих пор не было. Пристайко отметил, что команда Зеленского «отрабатывает разные даты». «Я думаю, что в ближайшее время вы узнаете», — сказал он.
Зеленский примет участие в мероприятиях, посвященных открытию 74-й сессии , которые будут проходить в Нью-Йорке с 23 по 30 сентября. Вероятно, именно во это время на полях Генассамблеи и состоится встреча двух президентов.
15 августа поверенный в делах США на Украине , что Трамп и Зеленский встретятся осенью в Варшаве или Нью-Йорке. Однако, по его словам, это будет возможность обменяться личными приветствиями; «содержательное общение» президентов планируется спустя месяц или два в Вашингтоне. В итоге встреча в Варшаве, которая могла пройти в рамках памятных мероприятий к 80-й годовщине начала Второй мировой войны, сорвалась из-за того, что Трамп решил остаться в США из-за угрозы приближавшегося к стране урагана «Дориан».
В то же время Зеленский двумя неделями ранее, в начале августа, , что приедет в США в начале осени, а его встреча с Трампом пройдет в Вашингтоне.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара