В российском регионе пожаловались на массовые нарушения на выборах
Пользователи соцсетей пожаловались на нарушения, которые они заметили во время голосования на избирательных участках Хабаровского края. Об этом в воскресенье, 8 сентября, сообщает газета «Известия» со ссылкой на члена рабочей группы Общественной палаты РФ по контролю за выборами Максим Григорьев.
Пользователи соцсетей пожаловались на нарушения, которые они заметили во время голосования на избирательных участках Хабаровского края. Об этом в воскресенье, 8 сентября, сообщает со ссылкой на члена рабочей группы по контролю за выборами .
По его словам, в доме-интернате соцработники оказывали давление на инвалидов. Он также рассказал о случае вброса: местная жительница на избирательном участке узнала, что в ее квартире прописаны неизвестные ей люди, которые уже проголосовали.
Политолог сообщила о других нарушениях: выдаче бюллетеней без предъявления паспорта, незаконной агитации, отключении света на участках, недопуске наблюдателей. По ее словам, пользователи социальных сетей пишут и о случаях голосования уже умерших людей.
«Абсолютно полный спектр всех возможных нарушений», — отметила она.
Всего в регионе в единый день голосования проходят 40 избирательных кампаний. В частности, выбирают депутатов законодательной думы, мэра и депутатов думы Комсомольска-на-Амуре.
Читайте также
- В Таджикистане выросли потери от незаконного потребления электроэнергии
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана