Соперник Трампа предложил абортами ограничить рождаемость в бедных странах
Кандидат в президенты США от Демократической партииБерни Сандерс заявил о том, что женщины в бедных странах должны иметь доступ к абортам в рамках контроля над рождаемостью. Об этом сообщает Fox News.
Кандидат в президенты США от заявил о том, что женщины в бедных странах должны иметь доступ к абортам в рамках контроля над рождаемостью. Об этом сообщает Fox News.
Слова политика расценили как желание ограничить численность населения через уменьшение рождаемости цветных детей. Так, ведущая Сара Элизабет Купп обвинила Сандерса в разделении «расистской идеологии евгеники», а основатель и главный редактор The Daily Wire Бен Шапиро заявил, что кандидат в президенты поддерживает аборты для «по большей части цветных детей».
В мае президент США скандал, который разгорелся вокруг запретов на аборты в ряде штатов. По словам американского лидера, он скорее относится к тем, кто выступает «за жизнь», но при этом делает исключения.
Запрет абортов обсуждается в законодательных органах 16 штатов США. В четырех из них губернаторы подписали закон, признающий незаконным прерывание беременности после обнаружения сердцебиения плода. В частности, такое решение приняли в штатах и .
Выборы президента США пройдут в 2020 году.
Читайте также
- Таджикистан и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества
- Встреча первого заместителя председателя Маджлиси намояндагон с активистами Пенджикента
- В Таджикистане расследуются несколько краж: от банковского терминала до магазина
- Премьер-министр Таджикистана встретился с заместителем министра иностранных дел Омана
- Молодежная сборная Таджикистана проведет три матча в отборе Кубка Азии-2027
- Иран предупреждает страны о недопустимости участия в 'экономическом терроризме' США