Собянин проголосовал на выборах в Мосгордуму
Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах депутатов Мосгордумы и призвал всех москвичей прийти на избирательные участки. Об этом сообщает РИА Новости.
Мэр Москвы проголосовал на выборах депутатов и призвал всех москвичей прийти на избирательные участки. Об этом сообщает .
Собянин посетил избирательный участок, расположенный в школе на улице Николаева в Пресненском районе. Он отметил, что в Москве важный день — выборы парламента города, и подчеркнул, что Мосгордума во многом определяет судьбу столицы и горожан.
«Поэтому, конечно, важно самим прийти, проголосовать, никому не передоверять это важное дело», — сказал Собянин.
В единый день голосования 8 сентября выборы разного уровня проходят в 85 регионах России. В 16 субъектов в ходе прямых выборов изберут губернаторов, 22 региональных центрах — городские думы и еще в трех — глав муниципальных образований.
В Москве выбирают депутатов Московской городской думы седьмого созыва. Всего в городе открыто больше 3,6 тысячи избирательных участков для голосования. В трех округах Москвы впервые проводится эксперимент по электронному голосованию.
Читайте также
- В Таджикистане выросли потери от незаконного потребления электроэнергии
- Древние артефакты и неизвестное поселение: находки археологов в Фархоре
- Хуситы назвали удары по съемочной группе al-Masirah доказательством репрессий Саудовской Аравии против журналистов
- В Душанбе на Аллее Славы почтили память воинов Великой Отечественной войны
- ВМС КСИР: три нефтяных танкера загорелись в Ормузском проливе после нарушения морских правил
- Энергетика, ИИ и сельское хозяйство: какие сферы станут точками роста в отношениях Казахстана и Таджикистана